Личный состав УФСИН России по Ставропольскому краю отработал порядок действий по сигналу «Вулкан-5»

08.06.2015

Под руководством начальника УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майора внутренней службы Игоря Клименова проведен полевой выход сводных отделов учреждений УИС региона и отдела специального назначения «Рубеж». В мероприятии, проходившем в течение двух дней, всего было задействовано более 270 сотрудников.

Целью полевого выхода была проверка готовности учреждений к действиям в чрезвычайных обстоятельствах в отрыве от пунктов постоянной дислокации. В рамках мероприятий проведен смотр материально-технического обеспечения сводных отделов. Проверено состояние палаток для размещения личного состава, полевых кухонь, дизельных генераторов и другого имущества, необходимого для нормального функционирования и выполнения поставленных задач в полевых условиях.

По легенде в лесном массиве укрывались бежавшие осужденные, поиск которых сотрудники сводных отделов успешно провели с применением служебно-розыскных собак. А отдел спецназа продемонстрировал тактику действий по задержанию вооруженных преступников, совершивших побег. Особое внимание отвели воспитанию у сотрудников высоких морально-психологических качеств, решительности и смелости, чувства ответственности при проведении специальной операции. Также акцентировалось внимание на умении сотрудников вести поисковые мероприятия и переговорный процесс с лицами, совершивших побег, умению убедить их отказаться от своих противоправных действий.

- Подобные мероприятия крайне важны. Молодые сотрудники имеют возможность приобрести необходимые для себя навыки, а сотрудники с многолетним стажем – подтвердить и закрепить свои боевые умения, передать опыт новобранцам, – отметил заместитель начальника Управления, подполковник внутренней службы Геннадий Сергиенко.

При подведении итогов полевого выхода начальник Управления УИС Ставрополья, генерал-майор внутренней службы Игорь Клименов поблагодарил личный состав за ответственный подход к выполнению поставленных задач, за взаимодействие и слаженность в сводных отделах подразделений во время проведения тактических занятий и отметил хороший уровень подготовки проведенного полевого выхода.






Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.06.2015 18:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе