В Ставрополе состоялось выездное заседание постоянно действующего Координационного совещания МВД России и ФСИН России

29.04.2016

Под председательством заместителя начальника Главного управления уголовного розыска МВД России генерал-майора полиции Александра Фролова был рассмотрен ряд вопросов, касающихся состояния взаимодействия оперативных подразделений двух ведомств по итогам работы за 2015 год, а также повышения уровня эффективности совместной работы по различным направлениям совместной деятельности. 

В работе совещания принял участие начальник отдела Оперативного управления ФСИН России подполковник внутренней службы Степан Кононенко и заместитель начальника отдела организации взаимодействия с правоохранительными органами Управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России подполковник внутренней службы Павел Лисов. Также на мероприятии присутствовали: руководство краевого ГУ МВД, руководители заинтересованных подразделений МВД России, заместители начальников управлений ФСИН России по субъектам Российской Федерации, входящим в состав Северо-Кавказского федерального округа. 

В рамках мероприятия с докладами об итогах в указанном направлении деятельности выступили сотрудники центральных аппаратов ФСИН России и МВД России, руководители ряда территориальных органов ведомств в СКФО. В ходе дискуссии участники совещания пришли к единому мнению, что значительное количество лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы России и имеющих криминогенный опыт, обуславливает необходимость проведения комплекса совместных оперативно-профилактических мероприятий с целью выявления, пресечения и раскрытия преступлений, в особенности тяжких и особо тяжких, в том числе и прошлых лет. 

- Их проведение необходимо и в связи с тем, что попав в места лишения свободы, значительная часть лиц не отказывается от своих преступных намерений и причастна к совершению ряда не раскрытых преступлений, - подчеркнул в своем выступлении врио первого заместителя УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Сергей Краснослободцев. 

Итогом межведомственного совещания стало принятие перспективных решений, направленных на повышение эффективности проводимых совместных мероприятий в борьбе с преступностью, как в условиях пенитенциарных учреждений, так и за их пределами. 




Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.04.2016 08:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе