В аппарате УФСИН России по Ставропольскому краю чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

06.05.2016

К ветеранам с поздравительным словом обратился начальник УИС Ставрополья полковник внутренней службы Владислав Никишин, он пожелал участникам кровавых событий 40-х крепкого здоровья и мирного неба над головой. Кроме того, на празднике ветеранам были вручены благодарности директора ФСИН России и почетные грамоты, их также удостоились работникам управления. 

Для фронтовиков, продолживших в послевоенные годы службу в органах и учреждениях краевой уголовно-исполнительной системы, а также для руководства и всего личного состава аппарата управления с вокальными номерами выступил ансамбль «Слобода», из числа сотрудников, пенсионеров ИК-6 и их детей и творческий коллектив УИС Ставрополья. 

Учащиеся ставропольской средней школы № 27 подготовили театральную постановку из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин». Особым подарком для ветеранов стала «Выставка оружия Победы», которая насчитывает более 20 образцов вооружения военных лет. Эта выставка размещается на базе средней школы № 27, однако специально для почетных гостей ее доставили на праздник. 

Концерт, посвященный 71-й годовщине великой Победы советской армии над фашизмом, в аппарате управления ФСИН России по Ставропольскому краю завершился с незаменимой на этом празднике песни «День Победы» и традиционным возложением цветов к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. 

По окончанию торжественной части, ветераны в неформальной обстановке военной палатки за кружкой чая и приготовленной на полевой кухне кашей вспомнили тяжелые фронтовые будни и годы, потраченные на восстановление послевоенной разрухи. Седовласые защитники поблагодарили личный состав УФСИН России по Ставропольскому краю за постоянное внимание и посильную помощь. Действительно, без внимания ветераны не остаются: кто не смог по состоянию здоровья лично присутствовать на торжестве, принимали поздравления от руководства управления у себя дома. Также по традиции сотрудники уголовно-исполнительной системы возложили цветы и венок к городскому памятнику «Вечной славы» на Комсомольской горке. 





Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.05.2016 16:15

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе