Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю стали призерами престижных всероссийских соревнований по универсальному и рукопашному бою

20.04.2017

В Калужской области прошел ежегодный чемпионат России по универсальному бою среди мужчин и женщин. В нем приняли участие более 300 спортсменов из 36 регионов нашей страны. Сотрудники УИС Ставрополья на соревнованиях представили пенитенциарное ведомство наряду с коллегами из других территориальных органов ФСИН России.

Сотрудница ИК-5 Диана Саадулаева в дисциплине «Классика» дошла до финала Чемпионата и стала единственной представительницей УИС в заключительной борьбе. За первое место в своей весовой категории Диана сразилась с представительницей Кемеровской области. В упорной борьбе за первое место она все-таки уступила сопернице и стала второй. Медаль за третье место также в дисциплине «Классика», но среди мужчин, УИС принес сотрудник СИЗО-1 Виталий Пьянков. В бое за выход в финал в своей весовой категории Виталий уступил спортсмену из Санкт-Петербурга и стал третьим.

По результатам соревнований  Диана Саадулаева и Виталий Пьянков вошли в сборную России и уже в июле этого года выступят на Чемпионате Европы по универсальному бою в Болгарии.

Еще одной победой наших спортсменов ознаменован XXI Кубок России по рукопашному бою, который состоялся в текущем году ранее в Москве. Сильнейшие спортсмены этого вида спорта, среди которых чемпионы мира и Европы, победители международных турниров, участники из силовых ведомств страны представили на соревнованиях более чем 40 регионов России. Сотрудники учреждений УИС края, принявшие участие в соревнованиях в числе представителей ФСИН России, также отличились в них. Сразу две награды в весовой категории до 50 килограммов среди женщин получили наши спортсменки. Лучший результат продемонстрировала сотрудник краевого управления по конвоированию Любовь Мордвина. Обладатель более 20 наград, победитель российских и международных соревнований, чемпионка мира Любовь Мордвина на этот раз стала победителем Кубка России по рукопашному бою и в настоящее время готовится принять участие в Чемпионате мира по этому виду борьбы. Второе место заняла Диана Саадулаева. Единственный представитель Ставрополья среди мужчин Виталий Пьянков в этом соревновании занял 5 место.