В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное празднование Дня Великой Победы.

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное празднование Дня Великой Победы.
05.05.2012
В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное празднование Дня Великой Победы.
В преддверии самого главного праздника страны в УФСИН России по Ставропольскому краю чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта. Торжественный митинг в честь 67-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне проходил во дворе аппарата управления. 13 ветеранов уголовно-исполнительной системы Ставропольского края присутствовали на нем.
Первым их поздравил начальник краевого ведомства И. Клименов: «Не только в дни юбилеев, не несколько раз в году, но постоянно, везде и всегда мы, живущие на этой земле,  обязаны помнить, какой ценой оплачено наше пребывание на ней.
Среди тех, кто ковал Победу, живут 35 ветеранов уголовно-исполнительной системы Ставропольского края. У каждого из них своя война, своя правда о ней, свой боевой путь. Они никогда не требовали и не требуют многого. Но заботу и внимание, ту самую малость, которую они заслуживают за свою героическую жизнь, за кровь, пролитую во имя счастья будущих поколений, мы подарить им обязаны».
Выступили перед ветеранами с поздравительной речью и председатель Совета ветеранов УФСИН России по Ставропольскому краю Ю. Костюков, и бывший начальник аппарата управления, участник ВОВ А. Шубин, который знает о войне не понаслышке, он один из тех, кто ковал победу на фронте – в битве за Ленинград, в освобождении Белоруссии, Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии, Австрии, Словакии, Вены, Будапешта.
В преддверии светлого праздника были подписаны приказы о присвоении сотрудникам очередных специальных званий и ведомственных наград.
После официальной части в честь присутствующих прозвучал праздничный концерт в исполнении Культурного центра УФСИН России по Ставропольскому краю.
Поздравить ветеранов пришло и юные артисты – детский ансамбль «Бусинка». Ребята пели песни и читали стихи о Победе. Это свидетельствует о том, что молодое поколение бережно хранит и будет хранить память о событиях тех лет. Ибо никто не забыт и ничто не забыто!
После проведения всех торжественных мероприятий ветеранов ждал солдатский обед, приготовленный на военно-полевой кухне.

Пресс-служба УФСИН России
по Ставропольскому краю
Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.05.2012 11:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе