В воспитательной колонии Ставропольского края прошла встреча несовершеннолетних осужденных с родителями.

29.06.2012
Родительский день был организован в честь окончания учебного года. Благословил мероприятие священнослужитель георгиевского Свято-Никольского собора иерей Владимир Казанцев. Он прочитал молебен, после чего все приглашенные – родственники осужденных и члены попечительского совета – посетили помещения жилой зоны учреждения: церковь, школу, кабинет психолога, столовую и жилые секции отрядов, помещения для дополнительных занятий. Родителям показали работы, созданные руками осужденных во время занятий в кружках, а в мастерской мульттерапии гостям показали несколько мультфильмов, созданных ребятами.
После обхода территории в клубе учреждения состоялось торжественное вручение аттестатов. Начальник колонии Виктор Клочков поздравил учащихся с окончанием учебного года, а заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю Вячеслав Виноградов и директор школы Валерий Мурашкин вручили осужденным аттестаты об образовании.
Чтобы подкрепить радость от значимого события, осужденные подготовили праздничный концерт. На сцене сошлись исполнители двух полярных направлений танцевального искусства – лезгинки и брейк-данса. Их яркое выступление никого в зале не оставило равнодушным.
Порадовали осужденные и любителей песенного творчества – Владимир  Жердев и Сергей Тимошин  исполнили песни Рашида Каримова «Боль» и «Самая красивая».
Завершился концерт выступлением молодых поэтов – ребята читали для близких стихотворения собственного сочинения.
Но не только осужденные выступили в этот день перед выпускниками – творческий коллектив нижнезольского Дома культуры подарил ребятам номера с песнями и танцами.
После праздника в воспитательной колонии было проведено заседание попечительского совета, на котором были подведены итоги работы учреждения за I полугодие текущего года и рассмотрены вопросы оказания помощи учреждению членами совета.            
Завершился Родительский день вручением ребятам подарков представителями родительского комитета и попечительского совета. Воспитанникам подарили волейбольные мячи,  набор для игры в теннис, компьютерный монитор, а в качестве сладкого сюрприза – кондитерские изделия и мороженное.

Пресс-служба УФСИН России
по Ставропольскому краю
Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.07.2012 08:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе