В УФСИН России по Ставропольскому краю приветствовали ветеранов уголовно-исполнительной системы

16.11.2018

День ветерана УИС - это признание заслуг, глубокое уважение и огромная благодарность всем, кто посвятил лучшие годы своей жизни служению Отечеству. Руководство и ветеранская организация уголовно-исполнительной системы края с особым теплом и уважением относятся к ветеранам и считают 16 ноября праздничным и важным днем календаря.

В этот день стало доброй традицией чествовать ветеранов и благодарить их за неоценимый вклад, который они внесли в дело развития и укрепления российской пенитенциарной системы. Сегодня праздник объединил сразу 4 поколения сотрудников уголовно-исполнительной системы Ставрополья, начиная с тех, кто стоял у истоков становления пенитенциарной службы страны после Великой Отечественной войны, заканчивая теми, кто только начинает службу в ведомстве. 

Со словами поздравлений и благодарности к виновникам торжества обратился заместитель начальника УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Вячеслав Виноградов:

- Уважаемые ветераны! Вы составляете золотой фонд уголовно-исполнительной системы, и за многие годы службы своим самоотверженным кропотливым трудом навсегда вписали свои имена в её летопись. Меняются времена, отсчитывая век за веком, но неизменным для человека, носящего погоны на плечах, остаются понятия доблести, мужества, чести.

Из рук Вячеслава Виноградова ветераны и сотрудники управления получили ведомственные награды ФСИН России и благодарственные письма директора ФСИН России, начальника управления и ветеранской организации УФСИН, а также почетные грамоты за вклад в становление, развитие и укрепление УИС региона.

Многие ветераны ведут активную жизнь и после ухода со службы. А некоторые из них раскрыли свой потенциал в творчестве. В этом все присутствующие убедились в ходе небольшой концертной программы в честь гостей, которую украсил вокальный номер участника конкурса художественной самодеятельности среди ветеранов УИС Олега Николаевича Собанского. 

Для справки: по состоянию на конец 2018 года в ветеранскую организацию УФСИН России по Ставропольскому краю входит свыше 1000 человек из числа сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы региона. Среди них участники Великой Отечественной войны, труженика тыла, участники локальных военных конфликтов, вдовы сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. 

Вручение ведомственных наград ветеранам УИС Ставрополья

Вручение ведомственных наград ветеранам УИС Ставрополья

Ветераны УИС

Ветераны УИС

Один из номеров концертной программы в УИС Ставрополья

Один из номеров концертной программы в исполнении ветерана УИС Олега Николаевича Собанского

Ветераны УИС

Ветераны УИС  

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю  

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.11.2018 15:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе