В ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю провели экскурсию для представителей аппарата краевого Правительства и муниципальной власти

27.11.2018

В ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось совещание, в котором приняли участие представители местной муниципальной власти, а также заместитель начальника управления по координации деятельности в сфере обеспечения общественной безопасности, законности и правопорядка в крае аппарата Правительства Ставропольского края Владимир Енин.

Основной вопрос заседания – получение муниципальных заказов на продукцию, производимую в исправительных колониях пенитенциарной системы региона. Как отметил на совещании главный инженер УФСИН России по Ставропольскому краю полковник внутренней службы Роман Чернов, основная цель каждой колонии, занимающейся производственной деятельностью, – вовсе не заработок с получения заказов, а трудоустройство осужденных, организация их полезной занятости не только во время отбывания наказания, но и закладка профессиональных навыков, которые понадобятся осужденному после освобождения на к пути успешной ресоциализации. Это значит общее снижение количества повторных преступлений. Также немаловажно, что трудоустроенный осужденный имеет возможность погашать судебные иски потерпевших.

В своей презентации производственных мощностей и возможностей производственного сектора ставропольской УИС Роман Чернов подробно остановился на специализации каждой исправительной колонии края. Далее сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю провели для гостей исправительной колонии №3 экскурсию по цехам производственной зоны, которая специализируется в производстве металлоизделий, швейных изделий, продовольственных товаров, продуктов питания

Участники мероприятия выдвинули свои идеи и предложения по поводу увеличения количества рабочих мест для осужденных, а также пообещали рассмотреть возможности предоставления заказов исправительным колониям в порядке, предусмотренным законодательством.

 Совещание с муниципалитетами в ИК-3 УИС Ставрополья

Совещание на тему возможностей производственного сектора УФСИН России по Ставропольскому краю

Демонстрация товаров, производимых осужденными ИК-3 УИС Ставрополья

Презентация товаров, производимых осужденными ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю

Презентация швейных изделий в ИК-3 УИС Ставрополья

Презентация ассортимента форменного обмундирования

Товары, производимые в УФСИН России по Ставропольскому, краю вызвали интерес потенциальных заказчиков

Товары, производимые в УФСИН России по Ставропольскому краю, вызвали интерес потенциальных заказчиков

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.11.2018 09:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе