В исправительных учреждениях Ставрополья состоялись межведомственные совещания, посвящённые взаимодействию уголовно-исполнительной системы с государственными, муниципальными и коммерческими организациями в области трудоустройства осужденных

20.11.2017

В рамках организованных краевым УФСИН совещаний по вопросам трудовой занятости осуждённых в исправительной колонии №7 состоялось межведомственное совещание под председательством заместителя начальника УФСИН России по Ставропольскому краю подполковника Армена Егияна. В нем приняли участие руководители районных и муниципальных образований региона, представители краевой Торгово-промышленной палаты, филиала Российского государственного гуманитарного университета в г. Георгиевске, индивидуальные предприниматели.

В ходе совещания сотрудниками уголовно-исполнительной системы была представлена актуальная информация об основных возможностях производственного сектора исправительных учреждений, рассмотрен широкий круг вопросов, посвящённых взаимодействию с государственными, муниципальными и коммерческими организациями, в том числе на условиях заключённых соглашений с Правительством края и региональной Торгово-промышленной палатой. Особое внимание участников мероприятия привлекла продукция для жилищно-коммунального хозяйства, медицинских и образовательных учреждений, производимая исправительными колониями края.

Одним из результатов проведенной встречи стало достигнутое соглашение с Георгиевским вузом об оказании содействия исправительным учреждениям в разработке инвестиционных проектов по организации производства новых видов продукции. Подводя итог, Армен Егиян вручил благодарственные письма участникам мероприятия, внёсших личный вклад в дело обеспечения осуждённых трудом.

В продолжение работы по привлечению к сотрудничеству местных органов государственной власти в ИК-4 ст. Александрийская состоялась рабочая встреча начальника учреждения Наурби Бекмухамбетова с первым заместителем главы администрации Минераловодского городского округа Вадимом Малых. В ходе совещания были представлены производственные мощности учреждения, а также продукция, производимая центром трудовой адаптации осужденных учреждения. В результате обсуждения было достигнуто соглашение о поставках продукции по благоустройству в Минераловодский городской округ.



Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.01.2019 10:02

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе