Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю вошли в тройку призеров Всероссийских соревнований по универсальному бою и международных соревнований на Кубок ОДКБ

04.10.2017

Всероссийские состязания среди мужчин и женщин в течение нескольких дней проходили в г. Медынь Калужской области. На ринге в боях приняли участие порядка 250 спортсменов из 37 регионов нашей страны. Сотрудники исправительных учреждений Ставрополья, входящие в состав сборной ФСИН России и  представлявшие на соревнованиях Ставропольский край, заняли почетные места в тройке призеров в своих весовых категориях.

- Я провел три боя, в финале не бился – травма ноги, - рассказывает капитан внутренней службы Виталий Пьянков (СИЗО-1, г. Ставрополь). - За выход в финал тяжелый бой был со спортсменом из ФСО России, в итоге второе место. Однако по результатам состязаний в командном зачете ФСИН России стала первой, обойдя ФСО России и ВС РФ, - продолжает он.

«Бронзу» престижных соревнований в своей весовой категории завоевал лейтенант внутренней службы Залимхан Магомедов (ИК-3, с. Краснокумское), уступив поединок в финале турнира борцу из Воронежской области. Сотрудник УИС выполнил норматив кандидата в мастера спорта, также как и его коллега из ИК-5 (г. Ставрополь) рядовой внутренней службы Диана Саадулаева. Девушка в г. Медынь стала второй, отдав «золото» спортсменке из Воронежской области.

Успех Дианы следует отметить в юбилейных XV международных соревнованиях на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности среди сотрудников силовых структур государств — членов ОДКБ. На этот раз турнир, проходивший в г. Москва, собрал более 130 спортсменов – представителей силовых структур из пяти стран. В соревнованиях участвовали те, кто имеет подготовку не ниже кандидата в мастера спорта по комплексному единоборству или другим видам спортивных единоборств. На международных соревнованиях сотрудница УИС Ставрополья стала третьей в своей весовой категории. В российском общекомандном зачете ФСИН России на втором месте.

Все победители и призеры были награждены медалями и дипломами Минспорта России. Впереди главные соревнования – чемпионат мира, который пройдет в г. Медынь в ноябре.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.10.2017 10:19

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе