Осужденным ИК-2 рассказали о порядке административного надзора, который устанавливается за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

02.06.2017

В исправительной колонии № 2 с. Кочубеевского сотрудники группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных и отдела по воспитательной работе совместно с представителем ОМВД России по Кочубеевскому району провели лекцию для отбывающих наказание на тему административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы. 

В ходе беседы осужденным, которым в ближайшее время предстоит освобождение, рассказали о порядке осуществления административного надзора, который устанавливается в целях наблюдения за поведением ранее судимых граждан, оказания на них необходимого воспитательного воздействия и предупреждения совершения повторных преступлений. Согласно законодательству, административный надзор устанавливается за лицами, которые отбывали наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также за  умышленные преступления в отношении несовершеннолетних, были признаны злостными нарушителями режима в исправительной колонии или совершили рецидив. На поднадзорных налагается ряд ограничений, среди которых обязанность встать на учет в ОВД по месту жительства, уведомлять полицию о трудоустройстве, перемене места работы, места жительства, о выезде за пределы населенного пункта. Кроме того, суд может наложить и другие обязательные для исполнения запреты. Представители правоохранительных органов разъяснили осужденным, что за несоблюдение правил, установленных административным надзором, нарушителям грозит административная и уголовная ответственность.

Вопрос об установлении административного надзора возникает еще во время отбывания наказания. Специалисты исправительных учреждений изучают личные дела осужденных. На тех, кто попадает под действие закона, направляются дела в суд для принятия решения об административном надзоре.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 02.06.2017 09:32

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе