Сотрудники УИС Ставрополья приняли участие в обсуждении вопросов противодействия экстремизму

28.09.2017

Круглый стол на тему профилактики правонарушений, противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде состоялся в стенах Ставропольского государственного аграрного университета. В мероприятии приняли участие представители городской администрации, преподаватели вуза и студенты первого курса факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента, а также помощник начальника УФСИН России по Ставропольскому краю по организации работы с верующими отец Василий (Басаков).

Консультант Комитета общественной безопасности администрации города Ставрополя Владимир Хухлаев рассказал молодежи о предусмотренной законом ответственности за преступления и административные нарушения, совершенные лицами, не достигшими 18 лет. Особое внимание участники удели безопасности в социальных сетях и личной ответственности каждого человека за информацию, размещенную в сети Интернет, было отмечено о незаконности участия в несанкционированных митингах.

В ходе круглого стола стороны обсудили причины совершения правонарушений молодежью, одну из которых назвал отец Василий. Он отметил пагубное влияние различных религиозных сект, ведущих противоправную деятельность по формированию преступной идеологии в молодежной среде.  Отец Василий вел речь о христианской совести, о возрождении духовности в современном мире:

- Кризис веры, внутренний кризис толкает молодых людей в духовную пропасть. Молитва и посещение церковных храмов, мечетей в этом случае являются тем истинным ориентиром, к которому должны стремиться люди, изголодавшиеся от духовного голода.

Диалог приглашенных гостей с преподавателями и студентами получился оживленным, полезным и интересным. Молодые люди задавали интересующие их вопросы, делились своими мнениями. По словам преподавателей, подобные духовно-просветительские мероприятия с участием  компетентных представителей власти являются поддержкой в выборе жизненного ориентира для молодежи. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.09.2017 09:40

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе