Пресс-конференция об итогах деятельности УФСИН России по Ставропольскому краю и планах на будущее

27.02.2012
В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась пресс-конференция начальника ведомства и его заместителей по итогам работы управления в 2011 году и планам на будущее в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации до 2020 года. В ее работе приняли участие представители краевых средств массовой информации: телеканалов, газет, радиостанции.

На встрече были затронуты самые разнообразные вопросы: реализации концепции, соблюдения прав и интересов осужденных, условий их содержания, дефицита кадров сотрудников, противодействия доставки запрещенных предметов в учреждения и другие.
  
И. Клименов рассказал о том, как изменится уголовно-исполнительная система края в ходе реформ: «В Буденновске будет построен еще один следственный изолятор на 500 мест. Колонии общего и строгого режимов перепрофилируются в тюрьмы и колонии-поселения, на базе Георгиевской воспитательной колонии будет создан воспитательный центр для несовершеннолетних. Кроме того, увеличится жилая площадь на каждого осужденного – с двух до четырех квадратных метров, и условия содержания в данных учреждениях будут соответствовать европейским стандартам. Изменится и форма одежды заключенных: будут введены такие виды одежды и обуви, как свитер и летние туфли».

Интересовались журналисты и уровнем образования сотрудников, и тем, существует ли в системе «кадровый голод». Игорь Анатольевич пояснил: «Мы нуждаемся в высококвалифицированных специалистах, тем более, что требования при приеме на работу ужесточаются и не все желающие проходят профессиональный отбор. Хороших психологов, воспитателей не так много, но мы стараемся брать наиболее подготовленных специалистов, тем более, что концепцией предусмотрено обеспечение высокого социального статуса сотрудников, увеличение их денежного довольствия. Конечно, существуют учебные заведения ФСИН России, специализирующиеся на подготовке сотрудников-профессионалов, но, к сожалению, они не в силах подготовить сразу такое количество людей».
  
В завершении встречи начальник УФСИН России по Ставропольскому краю поблагодарил журналистов за участие в пресс-конференции и выразил пожелание дальнейшего тесного сотрудничества с ними.

Пресс-служба УФСИН России
по Ставропольскому краю
Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.04.2012 14:20

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе