В управлении по конвоированию г. Пятигорска состоялось праздничное мероприятие ко дню профессионального праздника

25.01.2017

Летопись управления по конвоированию УИС Ставрополья началась в декабре 1998 года, когда на базе одной из войсковых частей г. Пятигорска и было организовано подразделение. Оно было сформировано по большей части из военнослужащих внутренних войск. Некоторые из них до сих пор делятся с молодыми сотрудниками своим огромным служебным и жизненным опытом, внося неоценимый вклад в их профессиональное становление и патриотическое воспитание.   

О работе в этом направлении на торжественном собрании рассказал председатель Совета ветеранов учреждения майор внутренней службы в отставке Сергей Петрович Федорович. Стоявший у истоков образования УК, он взял в свои руки вопросы организации службы конвоирования. Также в качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал заместитель начальника УИС Ставрополья полковник внутренней службы Геннадий Сергиенко, поздравивший от имени руководства весь личный состав и ветеранов учреждения, также он отметил:

- Вашими силами управление по конвоированию вносит существенный вклад в выполнение оперативно-служебных задач пенитенциарной системы Ставрополья, способствует укреплению законности и правопорядка, и, сохраняя верность традициям конвойной стражи, всегда достойно выполняет поставленные перед нами задачи на современном этапе.   

Служба караула в специальном вагоне, который перевозит опасных преступников к местам отбытия наказания, связана с риском и тяжелыми условиями, требует крепкого здоровья, быстрой реакции и специальных навыков. Сотрудники УК неоднократно принимали участие в конвоировании осужденных, приговоренных к пожизненному заключению. Более 100 сотрудников учреждения в составе оперативной группы УИС Минюста России на Северном Кавказе принимали участие в восстановлении конституционного порядка на территории Чеченской Республики. 

На торжественном собрании, состоявшемся в управлении в День специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию, сотрудникам вручили ведомственные медали, почетные грамоты и очередные специальные звания. Приглашенные воспитанники городского Дворца детского творчества поздравили присутствующих концертной программой.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 25.01.2017 15:49

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе