В ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю прошел «День открытых дверей» для школьников

11.01.2018

Учащиеся 10-11 классов одной из школ Кочубеевского района побывали в исправительной колонии №2 УИС Ставрополья. Школьникам показали образцы стрелкового оружия и средства пассивной обороны.  

Отдельным пунктом программы стало выступление для старшеклассников кинологической группы колонии. Инструктор-кинолог старший сержант Юрий Ермишко продемонстрировал ребятам общий курс дрессировки - показал на деле отработку собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами. Также дети смогли не только наглядно увидеть, как четвероногие помощники проводят задержание бежавшего преступника, преодолевают препятствия, но и сами стали участниками эксперимента. Пес по кличке Далас по запаху обнаружил, спрятавшегося ученика.

Цель подобных занятий – это в первую очередь профориентация школьников. Детей также познакомили с историей учреждения, рассказали об условиях службы и работе сотрудников, а также о возможности обучения в ведомственных ВУЗах ФСИН России.

Для справки. Ежегодно УФСИН России по Ставропольскому краю проводит набор абитуриентов на поступление в профильные образовательные учреждения. Центральным аппаратом ФСИН России выделяются целевые места, количество которых варьируется из года в год. В 2018 шанс стать студентом профильного ВУЗа очной формы обучения есть у 20 школьников края, заочной у 6. В списке образовательных учреждений ФСИН России -  Академия права и управления (г.Рязань), Владимирский юридический институт, Вологодский институт права и экономики, Воронежский институт. Программы подготовки в учреждениях разнообразные, среди них правоохранительная деятельность, юриспруденция, инженерно-техническое направление, психологический факультет, а также тыловое обеспечение. Опыт прошлых лет показывает, что самая востребованная у учеников – правоохранительная деятельность. Студенты перечисленных ВУЗов помимо бесплатного обучения, получают еще ряд преимуществ, в том числе подлежат обязательному трудоустройству после окончания в родном регионе.

Чтобы стать студентом ведомственного образовательного учреждения нужно пройти медицинское обследование, сдать нормативы физической подготовки, а уже после выдержать вступительные испытания в институтах и академии. Желающие могут обращаться в региональный УФСИН не позднее апреля текущего года.


Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 11.01.2018 15:59

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе