Сотрудники УИС Ставрополья поздравили Георгиевскую и Правсковейскую епархию с юбилеем

08.06.2017

В Георгиевском соборе г. Георгиевска состоялось торжественное богослужение по случаю 5-летнего юбилея с момента образования Георгиевской и Прасковейской епархии Ставропольской митрополии. Праздничную литургию, прошедшую по всем соответствующим канонам, посетили представители общественных организаций,  властей, множество прихожан.

От УФСИН России по Ставропольскому краю на торжестве присутствовал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными  полковник внутренней службы Олег Степаненко. По его словам, управление плодотворно взаимодействует со всеми епархиями Ставропольской митрополии по исправлению, ресоциализации и духовно-нравственному просвещению подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Он от имени начальника УФСИН России по Ставропольскому краю и всего личного состава поздравил владыку Гедеона, отметив:

- Благодаря пастырской деятельности священнослужителей, которая с Вашего благословения осуществляется в ряде исправительных учреждений края, многие люди, преступившие закон, обрели истинные ценности, изменив свое поведение в лучшую сторону.  Олег Степаненко пожелал архиерею и епархии дальнейшей богоугодной деятельности и успешного ревностного служения.

К слову, в Георгиевской и Прасковейской епархии находятся несколько пенитенциарных учреждений края, в которых священнослужители проводят активную работу по окормлению содержащихся в них лиц.  На территории жилых зон колоний расположены православные храмы, в которых регулярно проводятся божественные литургии, церковные обряды и праздничные богослужения и куда осужденные просто могут зайти, подумать о вере, переосмыслить свою жизнь и деяния. К епархии относится и исправительный центр № 1 г. Георгиевска, в котором также есть небольшая уютная часовня.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.06.2017 11:55

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе