В финале краевого межведомственного чемпионата по гиревому спорту команда УИС Ставрополья заняла III место

28.10.2016

В Ставрополе на стадионе «Динамо» прошел краевой чемпионат по гиревому спорту среди силовых структур края, в котором приняли участие 10 команд.  Лучшие представители своих ведомств, победившие в отборочных турах, показали свою силу и достижения в этом виде спорта.

Гиревой спорт – это один из видов тяжелой атлетики, зародившейся в конце 19 века. Состязания подразумевают использование гирь весом 16, 24, 32 килограмма. Программа включает толчки гирь одной и двумя руками, с перерывом и без перерыва. По правилам Международной Федерации гиревого спорта состязания проводятся среди мужчин в разных весовых категориях.

Представители уголовно-исполнительной системы Ставрополья старший сержант внутренней службы Иван Кузнецов в весе до 95 кг  и старший прапорщик внутренней службы Магомед-Саид Шахбанов в весе до 68 кг завоевали II место. В весе до 73 кг участник команды УИС старший прапорщик внутренней службы Андрей Долков занял III место. По результатам турнира команда УФСИН России по Ставропольскому краю заняла почетное III место, уступив пальму первенства командам ГУМВД России по Ставропольскому краю и ФГПИ ФСБ России, занявшим I и II место соответственно.

- Соперники были сильными, но наша команда показала себя вполне достойно. Хочу поздравить нашу команду с почетным третьим местом и поблагодарить за приложенные усилия, которые привели к хорошему результату, - прокомментировал итог соревнований старший инспектор группы профессиональной подготовки ОРЛС УФСИН России по Ставропольскому краю майор внутренней службы Евгений Нижевязов.

В финале мероприятия  победителям и призерам вручили почетные грамоты и кубки.