В ИК-5 УИС Ставрополья стараются сплотить не только коллектив сотрудников, но и их семьи

16.06.2016

Июнь – месяц таких праздников, мимо которых невозможно пройти и не порадовать сотрудников и их и детей. Так посчитало руководство исправительной колонии № 5 г. Ставрополя во время организации патриотического детского мероприятия, посвященного Международному дню защиты детей и Дню России. Кроме этих праздников 14 июня сотрудники пенитенциарной системы отмечают День работника воспитательной службы УИС.  По словам заместителя начальника ИК-5 полковника внутренней службы Алексея Кинько, целями торжества послужило не только патриотическое воспитание личного состава и детей сотрудников:

- Мы стараемся сплотить не только сотрудников колонии, которые не считаются с личным временем при исполнении своих обязанностей, но и их семьи, для которых и организовано данное мероприятие.

Плац учреждения на один день превратился в подобие парка культурного отдыха, в котором детей угощали сладкой ватой и попкорном, а на большом надувном батуте ребята могли вволю покататься и попрыгать. Чтобы придать царившей атмосфере дух праздника, для всех присутствующих выступил оркестр 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.

Вторая часть мероприятия собрала всех в актовом зале учреждения. Здесь веселые аниматоры поводили с детьми хороводы и провели веселые конкурсы, подарили каждому ребенку игрушку из надувного шара и показали шоу мыльных пузырей, во время проведения которого особый восторг у маленьких гостей вызвала возможность оказаться внутри огромного мыльного пузыря. Пока часть детей испытывала эти новые для себя ощущения, другая часть терпеливо ждала своей очереди на аквагрим, который акварельными красками выполнял профессиональный художник по приглашению администрации ИК-5. В заключение всем детям подарили полезные подарки: краски, и альбомы для рисования, - и угостили сладостями.

Также, в ходе мероприятия сотрудникам ИК-5 были вручены почетные грамоты директора ФСИН России и начальника УФСИН России по Ставропольскому краю, объявлены благодарности главы городской администрации, вручены ведомственные медали, детям сотрудников, победивших в краевом ведомственном конкурсе детского рисунка «Они сражались за Родину!», вручены дипломы и ценные подарки.





Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2016 09:40

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе