В ИК-1 УФСИН России по Ставропольскому краю встречали родственников осужденных

31.03.2017

Исправительная колония №1 с. Кочубеевского является учреждением строгого режима. Здесь содержатся преступники, неоднократно нарушившие закон или осужденные за тяжкие преступления. Каждый их день расписан по часам, и соблюдение режима является основой жизни в учреждении. Но иногда в их размеренном быте наступает долгожданный день открытых дверей, к которому тщательно готовятся и осужденные, и администрация колонии.

Проведение дня открытых дверей позволяет родственникам получить представление о повседневной жизни их близких в местах заключения, избежать принятых в обществе стереотипов. Родственники осужденных могут своими глазами увидеть те условия, в которых находятся их родные. Для самих осужденных встреча с семьей – дополнительный стимул добросовестно отбывать наказание, чтобы быстрее освободиться и вернуться домой. На этот раз гостям показали помещения, где осужденные содержатся, принимают пищу, работают, получают медицинское обслуживание. Родственники могут узнать, что едят и как осужденные проводят свободное время в клубе и библиотеке учреждения, получить ответы на волнующие вопросы, в том числе касающиеся условно-досрочного освобождения.

- Мы стараемся показать родным, что и здесь есть жизнь, конечно, с большими ограничениями, но все-таки. Есть работа и досуг, образование и саморазвитие. Мы уделяем особое внимание вопросам воспитания и социальной работы с осужденными и хотим, чтобы они, осознав свои прошлые ошибки, больше их не повторяли, - рассказывает врио начальника ИК-1 полковник внутренней службы Сергей Романов.

Окончилось мероприятие чаепитием в кафе учреждения, где родственники еще раз использовали возможность поговорить и обнять своих родных, отбывающих наказание в колонии. Прощаясь, гости поблагодарили администрацию ИК-1 за предоставленную возможность увидеть родных, за надлежащие условия содержания и организацию воспитательного процесса.




Пресс-служба УФСИН России по Ставропольского края

Поделиться:


Дата последнего обновления: 31.03.2017 17:38

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе