Осужденные ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю создали семью

12.02.2020

В минувшие выходные осужденные Елена С. и Александр О., отбывающие наказание в виде принудительных работ в исправительном центре № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю, в присутствии сотрудников учреждения и родственников невесты торжественно зарегистрировали свой брак.

- Я приехал в ИЦ-1 г. Георгиевска из исправительной колонии Ямало-Нененского автономного округа, за хорошее поведение мне изменили режим отбывания наказания. В сентябре познакомились с Еленой, которая прибыла в учреждение, - рассказывает глава молодой семьи Александр О.

По словам мужчины, с первых же дней молодые люди легко нашли общий язык, проводили свободное время за пределами центра вместе. К слову, Елена оказалась не из робкого десятка и сама сделала предложение своему избраннику. Александр приятно удивившись, согласился, и пара подала заявление в районное отделение загса.

По информации администрации центра, трудоустроены супруги на разных предприятиях: Елена работает на Георгиевском арматурном заводе, а ее муж – в фирме по ремонту электронной бытовой техники. Сроки отбывания наказания у них тоже разные: Елена освободится уже этим летом, ждать мужа ей предстоит еще три года.

Но уже сегодня, по словам Александра, планы на будущее их новая семья строит оптимистичные. Ближайшие – это венчание и совместное проживание за пределами учреждения. Разрешение на него даст администрация исправительного центра по истечении одной трети отбытого срока наказания и при условии хорошего поведения. Согласно информации сотрудников ИЦ-1, молодожены изначально зарекомендовали себя с положительной стороны, соблюдают требования установленного порядка отбывания наказания, взысканий не имеют. Шансы жить вместе у них есть, но в пределах муниципального образования, в котором расположено учреждение.

- После освобождения мы вместе отправимся на мою малую родину в г. Екатеринбург, хочу познакомить Елену с родственниками, - делится Александр. Однако жить пара все же планирует на Ставрополье.      

Введение принудительных работ, как отдельного вида наказания, - это очередной шаг к гуманизации уголовных наказаний. Осужденные к принудительным работам имеют возможность поддерживать социальные связи с родными и близкими, так как нет полной изоляции от общества. Кроме того, находясь в исправительных центрах, они имею возможность приобретения новых социально-полезных связей.

Для справки: по состоянию на начало 2020 года в ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю отбывали наказание 108 осужденных к принудительным работам, их них - 12 женщин.

 Молодожены Елена С. и Александр О. познакомились, отбывая наказание в исправительном центре № 1 Георгиевского городского округа.

Осужденные ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю создали семью

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.02.2020 09:45

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе