В Ставрополе психологи УИС Северо-Кавказского федерального округа обменялись опытом и рассмотрели новые формы и методы работы

24.07.2017

На базе межрегионального отдела  психологической работы УФСИН России по Ставропольскому краю состоялись методические сборы с начальниками психологических служб, начальниками отделений организации психологической работы уголовно-исполнительных инспекций территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Сборы, которые организуются сотрудниками УИС Ставрополья ежегодно, длились всю рабочую неделю.

За это время в режиме видеоконференцсвязи состоялось подведение итогов полугодия и обсуждение актуальных вопросов деятельности пенитенциарных психологов СКФО с сотрудником Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России полковником внутренней службы Александром Гришиным. В рамках мастер-классов участники поделились практическим опытом и познакомились с новыми методами и формами работы в области психологического сопровождения личного состава и лиц, содержащихся в учреждениях УИС. Так, например, ведомственные психологи на практике отработали упражнение «Счет Чингисхана». По словам сотрудников-психологов управления, этот способ применяется в деятельности подразделений охраны и спецназа. Упражнение мобилизует концентрацию и внимание участников. Еще один рассмотренный психологами метод, повышающий уровень сплоченности коллектива и эффективность взаимодействия личного состава, называется «Паутина».

Начальник межрегионального отдела психологической работы майор внутренней службы Валерий Григорян положительно оценивает результаты подобных мероприятий:

- Результатом таких встреч является анализ организации психологической работы курируемых территориальных органов, выявление проблемных вопросов и внесение предложений по повышению уровня мастерства пенитенциарных психологов в современных условиях, внедрению новых форм работы и выполнению стоящих перед психологической службой задач в целом.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.07.2017 14:50

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе