В учреждениях УИС Ставрополья прошли мероприятия с участием ветеранов Службы

06.10.2017

Служба в уголовно-исполнительной системе для многих сотрудников становится призванием и делом их жизни. Пройдя все трудности службы и выйдя на заслуженный отдых, ветераны-пенсионеры УИС продолжают участвовать в жизни своих учреждений. Они уделяют большое внимание воспитанию сотрудников в духе неукоснительного соблюдения положений закона и норм служебной этики, способствуют формированию у молодых сотрудников необходимых профессиональных и нравственных качеств, верности служебному долгу. Понимая ценность общения сотрудников с ветеранами, администрация учреждений приглашает их на значимые мероприятия и организует для них вечера встреч.

Так, в ИК -7 г. Зеленокумска состоялась встреча ветеранов учреждения, где приглашенные смогли вспомнить годы службы, трудности, с которыми сталкивались и поделились мнениями о сегодняшнем состоянии колонии.

- Сегодня материальные условия в колониях стали гораздо лучше, но и требования к сотрудникам предъявляются высокие – основное из которых неукоснительное соблюдение закона. Сегодня для службы необходим большой багаж знаний и личных качеств, которыми должен обладать каждый сотрудник, что вы и демонстрируете своей ежедневной работой, - отметила в прошлом инженер отдела труда и заработной платы Надежда Григорьевна Захарьящева, обращаясь к присутствующим сотрудникам учреждения.

Для ветеранов подготовили концертную программу и вручили памятные подарки в благодарность за их нелегкий труд в условиях становления уголовно-исполнительной системы края. А тех, кто не может лично присутствовать на проводимых мероприятиях, сотрудники навещают дома.

Одним из таких посещений стала встреча сотрудников воспитательного отдела СИЗО-2 г. Пятигорска с подполковником внутренней службы в отставке Михаилом Семёновичем Николенко, занимавшим должность заместителя начальника следственного изолятора. Михаил Семёнович рассказал о собственном опыте решения задач, встречавшихся в его служебной деятельности, и подчеркнул, что многое удавалось благодаря его преданности делу служения Родине. В завершении встречи сотрудники поблагодарили за бесценный опыт и вручили благодарственное письмо от руководства учреждения.




Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.10.2017 16:49

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе