В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялись учебно-методические сборы сотрудников

11.10.2017

Важным фактором поддержания высокой производительности труда, слаженности всех структурных подразделений и подведомственных управлению учреждений края и правильного морально-психологического настроя личного состава является стройная система воспитательной работы с ним. Руководством пенитенциарной системы Ставрополья налажена плодотворная деятельность в этом направлении. Так, в аппарате краевого управления ФСИН России состоялись учебно-методические сборы с начальниками отрядов отделов по воспитательной работе с осужденными подведомственных учреждений. Целью мероприятия стало повышение уровня образования и профессионального мастерства сотрудников воспитательных служб исправительных учреждений края и качества воспитательной работы с осужденными. Начальникам отрядов были даны разъяснения  требований нормативных правовых актов, регламентирующих воспитательную работу с осужденными, даны практические рекомендации по порядку подготовки материалов о применении мер поощрения и взыскания, характеризующих материалов на осужденных.

Особое внимание уделили вопросам профилактики преступлений среди личного состава, разъяснили ответственность за проступки коррупционной направленности, предусмотренные действующим законодательством, и напомнили порядок уведомления в случае появления фактов склонения к совершению коррупционного правонарушения.

Этой теме отвели место и на учебно-методических сборах для сотрудников отделов по работе с личным составом уголовно-исполнительной системы. После строевого смотра участники прошли тестирование на знание материальной части оружия, мер безопасности, нормативов по его сборке и разборке. Сотрудники, отвечающие за профессиональную подготовку, сдали зачеты по физической подготовке.  Среди рассматриваемых на занятиях тем обсудили порядок направления сотрудников учреждений на первоначальную подготовку, переподготовку и повышение квалификации, порядок отбора кандидатов для поступления в ведомственные образовательные организации ФСИН России. Завершили мероприятие подведением итогов проделанной работы, обсудили результаты Спартакиады УФСИН – 2017 и планируемые спортивно-массовые мероприятия.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.10.2017 10:58

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Ставропольскому краю через Госуслуги
Решаем вместе